Asoka Hotel At Asoke Makkasan

  • Wi-Fi
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Centre de fitness
  • Climatisation

Asoka Hotel At Asoke Makkasan Bangkok confortable est situé dans le quartier "central des affaires de Bangkok" à Bangkok, à moins de 1 km du Centre commercial Fortune Tower. Il propose 75 chambres avec vue sur la ville. L'hotel propose un coffre-fort et des services de sécurité 24/24 pour assurer la sécurité des clients.

À Asoka Hotel At Asoke Makkasan de Bangkok chaque chambre dispose d'un coffre personnel, d'un bureau et d'un coin salon. Un Wi-Fi gratuit et une TV à écran plat avec des chaînes satellite, et des conforts comme une climatisation sont également proposés. Les salles de bains privées sont équipées d'un bidet, d'une toilette séparée et d'une douche, ainsi que d'un sèche-cheveux et des draps de bain.

À la résidence, les clients peuvent également bénéficier des cours de fitness proposés dans un centre de fitness.

Les clients peuvent trouver un sushi bar Above Eleven à seulement 1 km d'Asoka Hotel At Asoke Makkasan.

L'hotel confortable est placé à environ 5 minutes à pied de Bangkok Temple, à quelques pas de la gare BTS-Nana. Le Zoo de Dusit de Bangkok se trouve à environ 6 km d'Asoka Hotel At Asoke Makkasan. Il est situé à environ 10 minutes en voiture du Musée Jim Thompson House. Cet hébergement est à 250 m de la Phetchaburi, et juste à côté de l'arrêt de bus Don Bosco Technological College.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Asoka Hotel At Asoke Makkasan Bangkok
Mercure Bangkok Makkasan
Prix réservé aux mobiles

Mercure Bangkok Makkasan

8.3
Très bien 1436 commentaires
473 m de la propriété
USD 46 USD 41
par nuit
Rakyim Siam - Sukhumvit 15
Prix réservé aux mobiles

Rakyim Siam - Sukhumvit 15

8.8
Excellent 2882 commentaires
476 m de la propriété
USD 79 USD 71
par nuit
Travelodge Sukhumvit 11
Prix réservé aux mobiles

Travelodge Sukhumvit 11

8.6
Excellent 8172 commentaires
637 m de la propriété
USD 37 USD 33
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Activités

    • Centre de fitness

    Services de la propriété

    • Coffre-fort
    • Réception ouverte 24h sur 24
    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Sécurité 24h sur 24
    • Consigne à bagages
    • Services de commerces/ magasins

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains

    Récréation

    • Jardin
    • Salle de loisirs/ TV

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Salon
    • Terrasse
    • Mobilier de jardin
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par carte-clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 12:00
    Foire aux questions
    • 🕌
      Quelles sont les attractions populaires proches du logement Asoka Hotel At Asoke Makkasan ?
      En séjournant dans le logement Asoka Hotel At Asoke Makkasan, vous ne pourrez pas manquer les principaux sites de Bangkok, le SEA LIFE Bangkok Ocean World (à 2 km de l'établissement) et le Centre commercial Central Rama 9, situé à 20 minutes de marche.
    • 🚎
      Y a-t-il des arrêts de transport public à côté du logement Asoka Hotel At Asoke Makkasan à Bangkok ?
      La station de bus la plus proche du logement Asoka Hotel At Asoke Makkasan à Bangkok est Don Bosco Technological College, située à moins de 5 minutes à pied et la station de métro la plus proche est Phetchaburi, située à environ 5 minutes à pied.
    • 🍹
      Y a-t-il de bons restaurants près d'Asoka Hotel At Asoke Makkasan à Bangkok ?
      Pour un repas du soir près d'Asoka Hotel At Asoke Makkasan à Bangkok, les clients peuvent se rendre au restaurant Above Eleven situé à quelques instants de la propriété ou au restaurant Rose Lamoon situé à 200 mètres.
    • Quels services sont disponibles dans les chambres de la propriété à Bangkok ?
      Chaque chambre de la propriété à Bangkok comprend une TV à écran plat avec des chaînes satellite ainsi qu'un coffre personnel pour la sécurité des clients.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Asoka Hotel At Asoke Makkasan Bangkok

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer